• ホーム
  • >
  • 特集
  • >
  • 「METALEX2019」 山善タイの出展メーカーによる動画紹介!ナベヤ【マグネットチャック/タイ】

「METALEX2019」 山善タイの出展メーカーによる動画紹介!ナベヤ【マグネットチャック/タイ】

17/12/2019
山善タイランド

今回のMETALEXでは、800㎡のスペースに全43社のメーカーに協賛出展をいただきまました。
テーマは「CROSSING YAMAZEN」。
機械部・機工部・エンジニア部の3部門と各出展メーカーを掛け合わせた新たなソリューションサービスを提案しております。


NABEYA Co., Ltd./株式会社ナベヤのマグネットチャック


■事業内容
精密治具、治具システム、専用治具等の製造・販売

■展示製品(注目製品)
マグネットチャック

■担当者より一言 
主に金型メーカーなどに使われているマグネットチャックです。
磁石の力を使って金型のワークをクランプすることができます。コントローラ一つでクランプが可能なため、今までの段取り作業を短縮する事ができます。

ナベヤのマグネットチャックに関心をお持ちの際は、山善タイランドまで。
下記フォームまたは「Contact Us」の連絡先へお問い合わせください。



お問い合わせ

下記フォームよりお気軽にお問い合わせください。

お電話、Eメールでもお受けしております。

This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy and Terms of Service apply.

特集 Other News
Contact Us

バンコク本社
Tel: +66(2)-374-5522

●機械部
平田 Hirata
Mobile: +66(6)3-205-8764
Email: hirata@yamazen.co.th

大倉 Okura
Mobile: +66(6)5-509-1716
Email: okura@yamazen.co.th

●機工部
山田 Yamada
Mobile: +66(6)14-204-410
Email: yamada@yamazen.co.th

塩野谷 Shionoya
Mobile: +66(8)82-522-462
Email: shionoya@yamazen.co.th

●サービス
井森 Imori
Mobile: +66(9)2-261-7449
Email: imori@yamazen.co.th


ピントン営業所
Tel: +66(3)8-348-227

●機械部
伊澤 Izawa
Mobile: +66(9)2-246-0502
Email: izawa@yamazen.co.th

原口 Haraguchi
Mobile: +66(6)3-270-3726
Email: haraguchi@yamazen.co.th

●機工部
大八木 Oyagi
Mobile: +66(9)2-282-3266
Email: oyagi@yamazen.co.th

布川 Nunokawa
Mobile: +66(6)5-924-1216
Email: nunokawa@yamazen.co.th


コラート営業所
Tel: +66(4)4-080-712

小嶋 Ojima
Mobile: +66(6)32-046-495
Email: ojima@yamazen.co.th


ヤンゴン営業所
Tel: +95(0)1-377-804

山田 Yamada
Mobile: +66(6)14-204-410
Email: yamada@yamazen.co.th

Categories
特集
METALEX