旋盤(CNC旋盤)

CITIZEN(シチズン) Miyano 主軸台固定形CNC自動旋盤 BNA42

省スペースに高機能・高精度を凝縮したCNC自動旋盤の新定番

バー材加工の新スタンダード「BNAシリーズ」がタイでも販売を開始。コンパクトな背面刃物台を追加し、重畳加工などの同時加工によりサイクルタイムを短縮。面接触の摺動面で剛性と減衰性に優れた角型摺り合わせスライドを、ほぼ全てに使用することで強力切削を実現し、切削工具の高寿命化にも貢献します。
・最大加工長さ:100mm
・標準加工径:SP1 Φ42mm SP2 Φ34mm
・主軸の数:2
・主軸回転数:SP1 60~6,000min SP2 50~5,000mm

Catalog Download


お問い合わせ

下記フォームよりお気軽にお問い合わせください。

お電話、Eメールでもお受けしております。

Contact Us

バンコク本社
Tel: +66(2)-374-5522

●機械部
平田 Hirata
Mobile: +66(6)3-205-8764
Email: hirata@yamazen.co.th

大倉 Okura
Mobile: +66(6)5-509-1716
Email: okura@yamazen.co.th

●機工部
山田 Yamada
Mobile: +66(6)14-204-410
Email: yamada@yamazen.co.th

塩野谷 Shionoya
Mobile: +66(8)82-522-462
Email: shionoya@yamazen.co.th

●サービス
井森 Imori
Mobile: +66(9)2-261-7449
Email: imori@yamazen.co.th


ピントン営業所
Tel: +66(3)8-348-227

●機械部
伊澤 Izawa
Mobile: +66(9)2-246-0502
Email: izawa@yamazen.co.th

桜井 Sakurai
Mobile: +66(0)65-934-5691
Email:sakurai@yamazen.co.th

●機工部
大八木 Oyagi
Mobile: +66(9)2-282-3266
Email: oyagi@yamazen.co.th

布川 Nunokawa
Mobile: +66(6)5-924-1216
Email: nunokawa@yamazen.co.th


コラート営業所
Tel: +66(4)4-080-712

小嶋 Ojima
Mobile: +66(6)32-046-495
Email: ojima@yamazen.co.th


ヤンゴン営業所
Tel: +95(0)1-377-804

山田 Yamada
Mobile: +66(6)14-204-410
Email: yamada@yamazen.co.th

Categories
特集
METALEX